Игроки с начальными знаниями и умениями в игре. Игроки только начавшие развивать навыки катания на коньках и держания клюшки. Игроки, начинающие знакомиться с правилами хоккея и навыками командной игры.

Уровень В
    Игроки этого уровня уже обладают основными знаниями игры, а так е основными навыками катания на коньках и держания клюшки.

Уровень С
    Игроки этого уровня хорошо осведомлены о правилах игры, имеют хорошие навыки катания на коньках, игры с шайбой и могут играть на достаточно хорошем уровне для соревнований. Этого уровня достигло большинство игроков.

Уровень D
    Игроки этого уровня имют исключительные навыки, знания и опыт в игре. Играли в лигах учебных заведений или профессионально.

Калькулятор навыков.
    Данный подсчет актуален для определения уровня владения навыками игры. Используйте ступени 1-3  – подсчитайте  баллы, чтобы вычислить свой уровень.

10*  Хоккей на открытой воде, Взрослые игроки-любители среднего уровня

Только для игроков, которые не тренировались в молодежных командах. Добавить баллы эквивалентно периоду игры в лиге взрослых игроков

1. Турнир действует в рамках правил IIHF
  2. Минимальный состав команды: 10 игроков + 1 вратарь. Максимальный состав команды: 20 игроков + 1 вратарей
  3. Игрок может участвовать в составе только одной команды, одолживать игроков запрещается
  4. Возрастные ограничения: 18+
  6. Если в турнире примет участие игрок уровня Е, он будет отстранен от участия без возмещения средств, очки команды будут сняты. Игрок будет дисквалифицирован за грубое нарушение правил
  7. Турнир длится 3 дня, каждая команда играет по 4 матча
  8. Победитель турнира выигрывает участь на Турнире Чемпионов в Праге в сумме 1000 €.
  9. Матч состоит из 2 периодов по 20 минут каждый
  10. После каждой игры проводится заливка льда
  11. Если команда не выходит на лед в течение 5 минут до официального времени вбрасывания, то победа со счетом 5:0 присуждается команде-противнику
  12. Дважды опоздавшая или нарушившая правила команда будет отстранена от участия до конца турнира
  13. Время останавливается только в случае ничьей (максимально 2:2) и только в течение 2 последних минут 2го периода
  14. Если игра плей офф или плей аут в основное время оканчивается с равным счетом, командам предоставляется по 3 буллита, если победитель не определяется и после этого, то каждая команда бьет по буллиту до первой шайбы.
  15. В случае опоздания игроков, организатор турнира имеет право сократить время игры
  16. За победу в игре начисляется 2 очка, 1 очко за ничью в квалификационных матчах, 0 очков за проигрыш
  17. Организатор, а так же судейский состав не несут юридической и финансовой ответственности за порчу имущества во время турнира
  18. Органиатор турнира не несет ответственность за травмы получнные в ходе игр. Организатор турнира обязан оказать только первую помощь пострадавшему.
  19. Каждый участник турнира обязан иметь медицинскую страховку
  20. Грязная игра запрещена. Оскорбление или причинение физического вреда судьям запрещено. В случае невыполнения данного пункта, команда будет отстранена от участия в турнире.
  21. В случае причинения физического вреда оппоненту, игрок будет отстранен от текущей игры, а так же от участия в последующей.
  22. В отдельных случаях организатор имеет право созвать Дисциплинарный Совет, на котором будет рассмотрено нарушение, а так же принято решение о дисвалификации команды, либо о наказании за нарушение правил. Дисциплинарный Совет состоит из 5 человек: 2 организатора, 2 капитана команд, не принимавших участие в игре, а так же 1 судья
  23. Организатор оставляет за собой право изменить даты проведения турнира по техническим причинам